当前位置:首页 > 综合百科>正文

华为手机怎么用u盘


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:09 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4911.html  评论:0  收藏

以华为P40,Android 11为例。

1、将U盘通过OTG设备连接手机,打开 文件管理 。

2、打开后可看到U盘。

3、点击U盘可访问U盘的数据。

4、下拉通知栏,点击U盘旁边的倒三角。

5、点击 安全移除 即可。

上一篇:找到asd文件但无法恢复
下一篇:音箱线怎么接

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1