当前位置:首页 > 综合百科>正文

手机怎么查自己的号码


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:09 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4918.html  评论:0  收藏

1、打电话到身边亲朋好友手机上。这种方法相信是大家首先想到的方法,可能每个人都做过这样的事情,打到对方的电话上就会显示你的手机号码,但是这个方法的前提是要有亲朋好友在身边才能更加方便地操作,如果一个人在外要打通电话然后再让对方看手机号码就会显得繁琐一些。

2、在手机系统设置中找到并查看。首先第一步,我们是要在自己的手机的主页面,找到手机设置,点击设置菜单并进入。然后第二步,在“设置”里找到“我的设备”的这样一个选项,进去到我的设备选项,这里界面中会有手机的各种信息,不同品牌的手机列项会有所差异,但是肯定会有一个关于该手机系统介绍的菜单。

3、选择全部参数,找到“状态信息”,这里面就有SIM卡状态可以查看,在SIM卡状态中可以查看到你自己手机的号码了。

上一篇:微信拍拍设置有趣文字
下一篇:滴滴出行实名认证怎么解绑

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1