当前位置:首页 > 综合百科>正文

如何更换手机彩铃


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:12 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4964.html  评论:0  收藏

1、安卓手机,直接音乐软件,然后选择你想作为彩铃的音乐,然后开始制作彩铃,制作好后,直接选择作为手机铃声即可。

2、苹果手机,需要选择好做铃声的音乐,剪裁至40秒以内,超过40秒的不能作为手机铃声,苹果手机的设定问题,无法修改,然后下载到电脑里,改文件名为m4r文件后缀,再通过手机连接电脑,通过itunes,找到手机,然后铃声添加到桌面上你已经整理好的文件中即可完成。

上一篇:word文档怎么制作表格
下一篇:燃气热水器为什么忽冷忽热

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1