当前位置:首页 > 综合百科>正文

vivo手机垃圾内存快速删除


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:13 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4974.html  评论:0  收藏

vivo手机垃圾内存快速删除会用“管家”或者“设置”来操作,具体如下:

1、最常用的一个方法就是手机中的管家,只要点击空间清理,这样就可以看到手机上缓存的这些垃圾,点击清除可以增加手机的内存,另外平时使用手机的时候,也可以对手机上一些,比较大的软件来进行清除垃圾。

2、打开设置以后找到更多设置,点击应用程序,选择已经安装的这些软件,打开以后,可以看到软件,下方会有一个存储值,打开然后点击清除数据,这样的就可以清除掉这个软件当中的垃圾,但是清除这些数据是无法进行恢复的,所以大家在删除的时候,要慎重的考虑一下。

上一篇:caps lock是哪个按键
下一篇:鼠标宏会封号吗

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1