当前位置:首页 > 综合百科>正文

手机怎么恢复出厂设置


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:14 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/4989.html  评论:0  收藏

1、首先打开手机的设置,点右边的“全部设置”;找到“备份和重置”;进入备份和重置页面;选择“恢复出厂设置”;点“重置手机”,就可以将手机恢复到出厂设置了。

2、手机恢复到出厂时的默认状态,如开始界面,待机方式,操作快捷键,定时提醒等功能恢复,清除保存的参数设置。

上一篇:华为扫描照片教程
下一篇:纳米手机膜是真的吗

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1