当前位置:首页 > 综合百科>正文

支付宝如何转账给别人银行卡


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:16 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5022.html  评论:0  收藏

1、打开支付宝,点击“我的”,在最上方进行账号登录。

2、登录后在首页中点击“转账”进入。

3、在转账界面中,选择“转到银行卡”。

4、在新的界面中,输入收款人姓名、收款人储蓄卡号、银行和金额。确认信息无误后点击下一步,输入支付密码即可。

上一篇:win7和win8.1哪个更流畅
下一篇:电脑界面怎么恢复到正常大小

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1