当前位置:首页 > 综合百科>正文

手机误删应用如何恢复数据


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:17 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5043.html  评论:0  收藏

1、手机云备份恢复的方法:首先抹除现有的手机数据,我们打开苹果手机的设置,选择还原,在手机通用的页面上点击抹掉所有内容和设置;接下来恢复备份:手机进入数据与应用的界面,苹果手机选择从iCloud云备份恢复;

2、通过iTunes恢复备份的方法:iTunes不仅是一款苹果官方媒体播放软件,同时也是一款数据备份软件,可以备份以及恢复数据。恢复数据时我们只需打开iTunes,点击【恢复备份】即可将手机恢复到当时备份时的状态;需要注意的是因为iTunes恢复属于整机恢复,所以容易覆盖现有的数据,此方法比较适用于空白的苹果手机。

上一篇:格力空调怎么省电
下一篇:兆字五笔怎么打

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1