怎么让嘿siri回答嗯哼
演示机型:Iphone 12 系统版本:iOS14.4.1
打开苹果手机的 设置 ,点击 通用 选项。
进入通用后点击 辅助功能 ,点击 语音 。
打开 朗读所选项 ,下方可调整朗读速度,左右拖动小白点即可。
打开备忘录,把想要siri回答的指定内容放到备忘录,全选内容,在弹出的提示框中点击 右箭头 。
点击 朗读 即可。
上一篇:笔记本按开机键没反应下一篇:怎样换手机屏幕
演示机型:Iphone 12 系统版本:iOS14.4.1
打开苹果手机的 设置 ,点击 通用 选项。
进入通用后点击 辅助功能 ,点击 语音 。
打开 朗读所选项 ,下方可调整朗读速度,左右拖动小白点即可。
打开备忘录,把想要siri回答的指定内容放到备忘录,全选内容,在弹出的提示框中点击 右箭头 。
点击 朗读 即可。
上一篇:笔记本按开机键没反应
预知天气变化,上 !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考!
本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1