ios邮箱在哪里设置方法
作者:admin 来源:网络 发布:
2022-11-13 00:26:20 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5087.html 评论:
收藏
1、首先打开苹果手机进入到主界面,点击设置;
2、在设置界面,往下拉找到账号和密码;
3、进入账户和密码界面之后,点击添加账户;
4、在添加页面,我们可以选择自己需要添加的邮箱类型,这里以qq邮箱为例;
5、进入到qq邮箱添加页面之后,输入自己qq邮箱和密码,然后点击右上角上一步;
6、在新的界面IMAP页面,点击屏幕右上角存储,然后返回到账户与密码页面;
7、返回到账户和密码页面之后,可以在下面看到qq邮件,说明已经添加成功。
上一篇:汽车蓝牙是哪个键
下一篇:手机贴膜哪面向下
相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布