当前位置:首页 > 综合百科>正文

微信保护模式强制解除


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:22 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5109.html  评论:0  收藏

演示机型:iPhone12&&华为P40&&小米11 系统版本:iOS14&&EMUI11&&miui12.0.7 APP版本:微信8.0.0

1、在主屏幕上找到微信软件并打开。

2、在最下方的四个选项按钮,打开最后方的 我 ,可以进行一些基本的设置和修改。

3、在头像下方,找到钱包按钮,在钱包中,可以进行关于零钱以及付款方式的一系列设置。

4、找到右上方的三个小点,点击就可以进入通用设置。

5、点击后,会从底部弹出对话框,我们在对话框中选择 帮助中心 选项。

6、最后就可以进入 解除账户保护 了。

7、此方法适用于小米、华为、苹果手机。

上一篇:oppor9plus录制屏幕在哪
下一篇:电脑显示64位操作系统

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1