当前位置:首页 > 综合百科>正文

分屏怎么设置


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:22 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5113.html  评论:0  收藏

1、首先先打开手机主界面,然后打开一个软件。

2、在屏幕右下角向左划动,唤起程序管理器。

3、长按当前软件并向上移动,将软件拖动到分屏界面即可使用分屏功能,点击分屏的另一个界面,点击另一个应用就可以了。

上一篇:电脑字体变大怎么缩小
下一篇:联想笔记本麦克风没有声音

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1