当前位置:首页 > 综合百科>正文

苹果测量工具在哪里


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:22 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5115.html  评论:0  收藏

演示机型:Iphone 12 系统版本:iOS14.4.1

1、打开苹果手机的设置,选择通用,在软件更新中将苹果系统的版本更新到iOS14版本。

2、更新后,在苹果手机的桌面上则会出现测距仪的软件应用,点击该软件进入。

3、点击后,软件默认显示的是测距仪功能,同时右侧还有水平仪的功能。界面会显示出具体的操作步骤引导。

4、我们找到测量的物体后,将镜头中的原点对准测量的起点,然后按下下方的“+”号图标,标注起点信息。

5、标注完毕后,可以缓慢的移动我们的苹果手机。随着手机的移动界面中会拉出一条直线,同时上方会有刻度显示。我们到终点时,可以点击下方的“+”号结束测量。

6、同时,也可以继续测量,比如绘制出一个物体的长宽高等。通过这个工具可以快速测量出距离。

上一篇:联想笔记本麦克风没有声音
下一篇:夕阳相机拍照技巧

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1