当前位置:首页 > 综合百科>正文

手机内存满了怎么清理


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:26 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5174.html  评论:0  收藏

1、如果SD卡的内存空间不足,就要清理一下存储在SD卡里面不常用的程序包,或者图片及视频音乐等,必要的情况下就要更换容量大一点的SD卡了。

2、把手机上面的隐藏页面拉下来,会看到一键清理,点击一键清理可以把当前运行的所有程序全部关闭,这样可以释放出一部分程序占用的内存空间。

3、点击程序管理,进入到系统优化页面,在系统优化页面可以点击一键清理直接清理内存。

4、也可以点击正在运行,将正在运行的程序中不用的程序关闭释放出一部分空间。

5、也可以点击缓存文件,进入到缓存文件页面,点击右上角的全部清理不所有程序的缓存文件清理掉,或者直接在想要清理的程序后面点击清理,单个清理缓存文件。

上一篇:苹果x手机怎么截屏最简单的方法
下一篇:怎么关闭移动宽带光猫的无线上网功能

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1