当前位置:首页 > 综合百科>正文

苹果内存怎么清理


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:32 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5260.html  评论:0  收藏

1、打开手机的设置功能,选择其中的“通用”,进入通用之后,选择“存储空间与iCloud用量”,进入存储空间与iCloud用量之后,选择其中的“管理存储空间”。

2、进入存储空间管理之后,就可以看到占用手机内存空间较大的软件,也可看一下不常用的软件,不常用的软件可以直接卸载,如果是常用的软件,越来越大的原因就是产生了大量的缓存,可以去清理缓存,基本软件清理缓存的步骤都是在设置中进行清理,下面以常用的威信清理缓存为例,介绍一下软件清理缓存的步骤,进入个人中心,点击“设置”。

3、进入设置后,点击“通用”,可以对通用功能进行设置,进入通用之后,点击下面的“存储空间”,就可以对缓存进行清理了。

上一篇:iPhone手机收不到彩信
下一篇:rom是什么

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1