当前位置:首页 > 综合百科>正文

手机怎样省电


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:32 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5265.html  评论:0  收藏

1、合理调节手机屏幕亮度,设置好合适的屏幕亮度,不建议过亮;

2、关闭一些不常用的WiFi、NFC、蓝牙、GPS等开关,节省手机电量;

3、开启手机纯净后台,节省电量(部分机型没有纯净后台功能);

4、关闭手机的帐户与同步功能;

5、开启省电模式;

6、进入设置--手势体感,进入关闭一些不用的手势体感功能。

上一篇:cad如何做图纸表格
下一篇:cad表格如何导出excel

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1