当前位置:首页 > 综合百科>正文

支付宝手机充值方法


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:33 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5274.html  评论:0  收藏

1、点击手机上的支付宝,点击进入即可,在首页界面上,选择“充值中心”,点击进入即可。

2、进入之后可以在此界面给手机进行充值。

3、如果在首页没有找到“充值中心”,那么你可以在最上一栏搜索输入“充值”,然后选择“手机充值”,点击进入即可。

4、在选择“充值中心”,点击进入。

5、此界面为具体的手机充值界面,在输入栏输入需要充值的手机号,然后选择下方需要充值的金额即可。

6、输入账号密码,然后点击付款,即可完成充值。

上一篇:旧手机卡电话号码转到新手机
下一篇:短号怎么查长号

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1