当前位置:首页 > 综合百科>正文

小米play流量卡怎么用


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:35 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5306.html  评论:0  收藏

1、首先将附赠的Nano SIM卡安装到小米Play手机卡槽中;

2、点击小米Play内置的“小米移动”APP,在应用内点击“激活我的小米Play”;

3、用手机摄像头扫描卡面背后的条形码,选择套餐后点击“立即选号”;

4、选定号码后,提交个人身份等信息,耐心等待审核完成;

5、最后完成审核即可激活电话卡。

上一篇:PDF格式怎么弄
下一篇:b站我的赞在哪看

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1