新手机如何导入通讯录
1、方法一:点击打开联系人,长按联系人名称,勾选需要发送的联系人;点击“发送名片”,点击“蓝牙分享”,点击“开启”,点击新手机的蓝牙设备即可。
2、方法二:旧手机打开百度网盘,点击登录,输入登录信息;点击“更多”,点击“手机备份”,点击“通讯录同步”,点击“立即同步”;新手机打开并登录相同的百度网盘,再点击“立即同步”即可。
上一篇:已经激活的手机能退货吗下一篇:手机高耗电怎么关团
1、方法一:点击打开联系人,长按联系人名称,勾选需要发送的联系人;点击“发送名片”,点击“蓝牙分享”,点击“开启”,点击新手机的蓝牙设备即可。
2、方法二:旧手机打开百度网盘,点击登录,输入登录信息;点击“更多”,点击“手机备份”,点击“通讯录同步”,点击“立即同步”;新手机打开并登录相同的百度网盘,再点击“立即同步”即可。
上一篇:已经激活的手机能退货吗
预知天气变化,上 !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考!
本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1