苹果手机怎么下载微信
作者:admin 来源:网络 发布:
2022-11-13 00:26:36 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5327.html 评论:
收藏
1、首先将苹果手机打开,接下来在苹果手机桌面上找到并打开红色箭头所指处的“APP Store”。
2、接下来进入到应用商店页面之后,在页面下方选择红色箭头所指处的“搜索”。
3、接下来在上方红色箭头所指处的搜索栏中输入“微信”。
4、接下来在页面中选择红色箭头所指处的“下载”。
5、接下来在弹出的对话框中输入下载密码,然后点击“好”。
6、接下来就可以将微信下载并安装好了。
上一篇:如何把微信匿名
下一篇:删除文件恢复方法
相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布