当前位置:首页 > 综合百科>正文

手机怎么把视频转换成音频


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:37 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5342.html  评论:0  收藏

2、然后需要用到一个软件:O Player 。

3、打开O Player,软件会自动扫描文件,也可以自己手动找到目标文件。

4、在O Player内打开视频。

5、点击视频播放页面,点击左下角的按钮。

6、在弹出的界面点击“VA”,就可以把视频转为音频格式啦。

上一篇:三星手机截屏怎么截
下一篇:苹果果盘做法

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1