当前位置:首页 > 综合百科>正文

手机中照片怎么样存在电脑中


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:38 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5355.html  评论:0  收藏

1、手机和电脑同时登录微信进行传输,连接网络打开微信软件,开电脑同时登陆,将手机上需要传输的照片发送至文件传输助手,此时电脑上进行保存即可;

2、数据线连接传输,将手机连接数据线插入USB接口,手机选择文件传输功能即可;

3、将需要上传的照片备份至网盘,电脑上登录网盘进行下载照片即可。

上一篇:推特是什么
下一篇:电脑蓝屏按什么键恢复

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1