当前位置:首页 > 综合百科>正文

怎么用手机充公交卡


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:44 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5459.html  评论:0  收藏

2、交通卡一张1。

3、以常用的Andriod手机为例,首先打开NFC功能,并保持网络连接状态。

4、打开支付宝,进入更多目录,点击城市一卡通,进入充值界面。

5、将一卡通放在背面,若无反应可进行移动,直到有反应。此时将显示卡里面的余额,这里可以根据需要选择要充值的金额。

6、点击确认充值,输入密码,卡不要移动,因为需要几秒钟的写卡时间,直到写卡完成。

上一篇:电脑开热点无互联网连接怎么解决
下一篇:戴尔笔记本蓝牙怎么打开

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1