当前位置:首页 > 综合百科>正文

soul怎么发匿名帖子


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:45 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5476.html  评论:0  收藏

演示机型:iPhone12&&华为P40&&小米11 系统版本:iOS14&&EMUI11&&miui12.0.7 APP版本:soul3.67.0

1、打开soul,点击底部中的加号,创建动态。

2、在创建界面,点击底部的@Ta选项。

3、会打开提醒谁看的界面,下面显示了一个匿名小助手,@Ta可匿名发帖,点击选择@Ta。

4、@后能看到提示,每天只有三次发匿名贴的机会,点击右上角的完成选项。

5、在创建动态界面,能看到输入框里面有@TA,在后面输入动态内容,点击右上角的发布。

6、发布后,在广场上能看到自己发送的内容,自己的头像已经被打马赛克了。

注:此方法适用于小米、苹果、华为手机。

上一篇:省内流量是什么意思
下一篇:华为怎么截图屏幕

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1