当前位置:首页 > 综合百科>正文

苹果手机如何同步


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:48 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5521.html  评论:0  收藏

1、点击设置,点击iCloud,输入Apple ID和密码;打开要同步的选项开关,就是有选项的都能同步,只要打开相应的选项开关即可,不同的iOS 系统,可同步的会略有出入。

2、如果仅仅是备份,则只要在iTunes 下备份就可以了,另一部手机用恢复到新手机即可。也可以有选择地在iCloud打开相应的开关即可,另一部手机用同样的ID号登陆iCloud即可。如果是换新手机的话,也可以用iTools 的手机搬家功能,很方便和实。

上一篇:手机能打电话不能上网怎么回事
下一篇:手机掉水里摄像头有雾气

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1