苹果手机备份能清除吗
1、打开手机,在桌面上找到“设置”一项,点击进入。
2、进入以后找到“通用”一栏,点击进入。
3、进入通用以后,找到“储存空间与iCloud用量”一项,点击进入。
4、进入以后在iCloud项下找到“管理储存空间”一项,点击进入。
5、进入以后找到要删除的备份,点击即可删除。
上一篇:苹果手机日历怎么设置下一篇:笔记本怎么连显示器
1、打开手机,在桌面上找到“设置”一项,点击进入。
2、进入以后找到“通用”一栏,点击进入。
3、进入通用以后,找到“储存空间与iCloud用量”一项,点击进入。
4、进入以后在iCloud项下找到“管理储存空间”一项,点击进入。
5、进入以后找到要删除的备份,点击即可删除。
上一篇:苹果手机日历怎么设置
预知天气变化,上 !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考!
本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1