手机怎么做视频剪辑
1、下载一个视频剪辑app,然后打开。
2、点击剪辑,在相册中找到想要进行剪辑的视频,最下方的两条杠中间部分就是你想要剪辑出来的那部分。
3、进行拖动,确定好之后点击上方的对号就会弹出一个命名框,输入想要命名的文字,点击yes,视频就会自动保存到相应的相册了。
上一篇:打印机显示文档被挂起怎么办下一篇:视频格式有哪些
1、下载一个视频剪辑app,然后打开。
2、点击剪辑,在相册中找到想要进行剪辑的视频,最下方的两条杠中间部分就是你想要剪辑出来的那部分。
3、进行拖动,确定好之后点击上方的对号就会弹出一个命名框,输入想要命名的文字,点击yes,视频就会自动保存到相应的相册了。
上一篇:打印机显示文档被挂起怎么办
预知天气变化,上 !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考!
本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1