当前位置:首页 > 综合百科>正文

怎样屏蔽微信朋友圈


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:52 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5586.html  评论:0  收藏

打开手机上的微信APP,进入微信,点击微信主界面下方的“通讯录”。进入微信通讯录后,点击你要屏蔽的微信好友,进入到微信好友的详细资料界面,在下方弹出的选项菜单中选择“设置朋友圈权限”,进入设置朋友圈权限界面后,有两个选项,一个是不让对方看自己的朋友圈,一个是不看对方的朋友圈,设置就好。

1、在微信点击【设置】- 【隐私】, 在朋友圈一栏,点击【不看他(她)的朋友圈】,然后按【+】,就可以开始在通讯录选择你不想看他朋友圈的人。

2、你还可以直接从群里导入,屏蔽整个群成员的朋友圈。

上一篇:群头像在哪里设置
下一篇:8g和6g运行有什么区别

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1