当前位置:首页 > 综合百科>正文

oppo手机怎么刷机


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:53 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5597.html  评论:0  收藏

1、下载手机升级固件包,进入ColorOS社区ROM下载专区,选择对应的机型下载。或从OPPO官网,点击“服务”—“手机升级”—“下载固件”中进入。这里主要讲解手机下载刷机包。

2、将手机关机,关机状态下,同时按住电源键和音量下键,等手机震动一下后松开,即可进入ColorOS恢复模式。

3、选择语言,用音量键选择【清除数据/恢复出厂设置】按电源键确认。

4、返回到recovery主界面,然后用音量键选择【清空Cache分区】,按电源键确认。

5、回主界面,按音量键选择【安装zip刷机包】,按电源键确认。

6、等待刷机完成后,recovery菜单,最后选择【关闭手机】即可,然后自己再手动开机。

上一篇:电脑最下面的任务栏不显示怎么办
下一篇:简单去照片水印方法

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1