当前位置:首页 > 综合百科>正文

用微信怎么拍拍


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:55 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5628.html  评论:0  收藏

1、打开手机微信,点击进入对好友的聊天对话页面。

2、双击对方的头像,当头像出现震动效果之后,表示我们成功拍了拍对方,同时系统会提示【你拍了“XXX”】。

3、虽然我们拍了拍对方,但是对方的微信并不会收到被人拍一拍的消息提示,只有点击进入聊天对话框才能看到【“XXX”拍了拍你】;

4、除了可以拍一拍对方,我们还可以双击聊天界面自己的头像,自己拍自己【你拍了拍自己】。

5、微信拍一拍介绍:拍一拍是微信的一个功能,2020年6月17日,微信上线了“拍一拍”功能,支持用户在群聊和个人对话中提醒对方微信在iOS和Android版本均上线了“拍一拍”功能,支持用户在群聊和个人对话中提醒对方,但这一提醒方式并不明显,与QQ的窗口震动和微信群聊的@功能均有所不同。

上一篇:手机上网速度慢解决方法
下一篇:duet软件有什么用

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1