当前位置:首页 > 综合百科>正文

小米手机音量怎么变大


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:57 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5667.html  评论:0  收藏

1、进入手机以后,打开手机拔号界面输入【*#*#3646633#*#*】会自动进入MTK工程模式。

2、进入MTK工程模式以后看到全部是英文,不要管它。我会在要操作的地方标红。按操作做就可以完成,进入EngineerMode界面以后向左滑动滑到Hardware Tcsting就可以看到【Audio】项点进入。

3、在Audio下点击【LoudSpeaker Mode】。

4、其它的都不要管。请看两组数定。0~255、0~160 这两组数定就是最小音量和最大音量的值。你只需要设置大一点就可以了。数字输入好以后点击【SET】。

5、此时会提示【SET audio volume succeeded】中文的意思就是:设置音量成功,点确定就可以了。

上一篇:oppo r9s怎么截屏
下一篇:打印机删除了怎么重新添加

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1