微信分组如何删除
演示机型:Iphone 12 系统版本:iOS14.4.1 APP版本:微信8.0.0
1、打开手机上的微信APP,进入微信,点击微信主界面下方的“通讯录”。
2、进入微信通讯录后点击“标签”选项进入所有标签列表。
3、在所有标签列表中选择要删除的标签,长按直到菜单选项出现。
4、在菜单选项中选择“删除”选项。
5、在弹出的是否删除对话框中选择删除。
6、删除标签完成,如下图所示。
上一篇:双网卡网速慢怎么解决下一篇:微信来信息不提示怎么回事
演示机型:Iphone 12 系统版本:iOS14.4.1 APP版本:微信8.0.0
1、打开手机上的微信APP,进入微信,点击微信主界面下方的“通讯录”。
2、进入微信通讯录后点击“标签”选项进入所有标签列表。
3、在所有标签列表中选择要删除的标签,长按直到菜单选项出现。
4、在菜单选项中选择“删除”选项。
5、在弹出的是否删除对话框中选择删除。
6、删除标签完成,如下图所示。
上一篇:双网卡网速慢怎么解决
预知天气变化,上 !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考!
本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1