当前位置:首页 > 综合百科>正文

苹果手机触屏不灵敏怎么办


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:27:01 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5724.html  评论:0  收藏

1、我们将手机打开,仔细观察界面,找到灰色的齿轮状图标,手指点击它。

2、界面发生切换,我们仔细观察左侧栏。找到通用的图标,手指点击它。

3、界面再次发生切换。手指放在右侧栏处,上下拖动。仔细观察。

4、我们可以找到一个还原的图标,手指点击它。

5、系统界面再次跳转,我们仔细观察界面,找到抹掉所有内容和设置的图标。手指点击它。

6、界面跳转,我们将密码输入。这时系统就会自动重新启动。再次试一下触摸屏是否恢复。如果没有恢复的话,我们可以将触摸屏送到苹果官方进行维修。

上一篇:微信显示未连接是怎么回事
下一篇:微信下载的文件在哪里

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1