当前位置:首页 > 综合百科>正文

微信备份恢复聊天记录在哪里


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:27:02 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5739.html  评论:0  收藏

演示机型:华为MateBook X 系统版本:win10 APP版本:微信v3.2.1.132

1、打开电脑上微信,点击 菜单按钮 。

2、点击 备份与恢复 。

3、点击 管理备份文件 。

4、复制 文件路径 。

5、打开计算机,粘贴刚才复制的路径,按 回车键 。

6、按回车键后,即可打开备份文件的目录。

上一篇:腾讯地图如何上传自己的店铺位置
下一篇:wps怎么删除间隔线

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1