当前位置:首页 > 综合百科>正文

华为截屏录屏怎么操作


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:27:04 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5762.html  评论:0  收藏

1、同时按下电源键+音量下键。

2、在手机屏幕开启状态下,向下滑动打开工具栏,然后点击【截屏】按钮。

3、用单手指指关节连续快速地双击华为手机屏幕,即可截屏。

华为手机录屏有2种办法:

1、在手机开启状态下,向下滑动打开工具栏,然后点击【屏幕录制】按钮即可。

2、使用双指指关节连续快速地双击屏幕,即可启动录屏。

上一篇:手机摔了一下触屏失灵了怎么办
下一篇:微信网页版怎么用

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1