当前位置:首页 > 综合百科>正文

华为设置不熄屏在哪


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:27:11 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5878.html  评论:0  收藏

2、点击方框中搜索框进行搜索。

3、在搜索框中搜索 显示 ,选择如图方框中搜索结果。

4、也可直接在设置中找到 显示 。

5、在显示中找到并点击 休眠 。

6、选择休眠时间数为 永不 即可使华为手机不熄屏。

华为小技巧:

一、关于截屏:

华为手机的截屏功能非常强大而且智能。大部分人的截屏方式是同时按住音量下键+电源键来实现的。那么有没有更快速的截屏方式呢。

1、使用指关节用力敲击;

2、双击截取全屏或者敲击并绘制封闭图案截取所选屏幕;

3、使用双指关节双击启动/停止录屏;

4、使用指关节用力敲击后画字母s启动滚动截屏。

二、关于桌面图标的整理:

1、多个应用图标一次性移动到另一个桌面去。在主桌面上双指向内滑动进入编辑模式,单价选取你要移动的图标(可以多选),然后任意按住一个图标其他图标就会靠拢过来,这样就可以移动到你想放的地方。

2、摇一摇自动整理桌面图标。还是在主桌面上双指向内滑动进入编辑模式,点击右下角的设置按钮进入设置页面,有个摇一摇的选项把他勾选起来即可。这样你的桌面如果乱了就只要摇一摇手机就可以自动帮你排序好。

上一篇:表格里的段落怎么设置行距
下一篇:苹果id注销后还能重新注册吗

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1