当前位置:首页 > 综合百科>正文

删除的手机联系人能否重新找到


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:27:15 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5929.html  评论:0  收藏

1、我们打开手机后找到桌面上的【设置】功能并点击打开。

2、打开了设置界面后找到其中的【账号】并点击。

3、进入到账号后可看到【云服务】,点击打开这个选项。

4、这里要确保联系人云服务是开启的,然后点击其中的【回收站】。

5、打开回收站后可看到【通讯录】,我们要恢复被删除的联系人需要点击进入恢复。

6、然后会出现一些时间点,这些时间点是我们手机联系人被删除的时间点,选择要恢复的一个时间点后点击【恢复到此时间点】。

7、点击后会提示我们是否确定恢复联系人到这个时间点,点击【确定】即可恢复删除的联系人。

上一篇:mac最初的账户为什么删不掉
下一篇:闲鱼自动回复哪里设置

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1