当前位置:首页 > 综合百科>正文

安卓手机如何打开.hwt文件


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:27:15 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5944.html  评论:0  收藏

演示机型:华为P40 系统版本:EMUI 11.0.0

1、打开文件管理,点击内部存储,搜索图标,输入.hwt,在搜索结果中可以看到所有.hwt文件。

2、找到想要打开的.hwt文件并长按勾选它,点击移动。

3、系统会要求选择目的地文件夹,依次选择内部存储,Huawei,Themes。

4、在Themes文件夹内,点击下方的移动,将.hwt文件移动到该文本夹内。

5、然后退出页面,打开主题,点击我的。

6、选择主题进入,即可看到.hwt主题文件了。

上一篇:电脑如何一键进入屏保
下一篇:单元格下拉数字不变化怎么办

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1