华为左滑的资讯怎么关闭
华为手机左滑资讯的关闭方法如下:1、打开手机的设置。2、点击“桌面和壁纸”按钮。3、点击“桌面设置”按钮,进入桌面的相关设置页面。4、进入后把负一屏的“智慧助手·今天”关闭即可。
1、打开手机的设置。
2、点击“桌面和壁纸”按钮,进入桌面与壁纸的设置。
3、点击“桌面设置”按钮,进入桌面的相关设置页面。
4、进入后把负一屏的“智慧助手·今天”关闭即可。
操作环境
品牌型号:HUAWEI P50
系统版本:HarmonyOS 2.0.0
上一篇:微信突然登录不上去了怎么回事下一篇:华为mate40pro截屏怎么操作
相关热词搜索:华为左滑的资讯怎么关闭 北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布