当前位置:首页 > 综合百科>正文

微信信息铃声在哪里设置


作者:admin  来源:网络 发布:2023-03-23 22:14:30 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/95520.html  评论:0  收藏

微信信息铃声的设置方法如下:1、打开微信app。2、点击右下角的“我”。3、点击“设置”。4、点击“新消息通知”按钮。5、点击进入“消息提示音”,可以在页面中选择喜欢的消息提示音。

1、打开微信app。

2、点击右下角的“我”,进入个人中心。

3、点击“设置”,进入微信的设置页面。

4、点击“新消息通知”按钮,进入消息通知的设置。

5、点击进入“消息提示音”,可以在页面中选择喜欢的消息提示音。

操作环境

品牌型号:iPhone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信Version 8.0.16

上一篇:excel日期只保留年月
下一篇:qq字体大小在哪里设置

相关热词搜索:微信信息铃声在哪里设置 北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1