当前位置:首页 > 综合百科>正文

微信转账多久到账


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:15 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5000.html  评论:0  收藏

1、目前微信转账可以实时到账,也可以设置为两小时内到账和24小时内到账。

2、打开自己的微信,点击【钱包】;然后点击钱包下的【转账】;

3、选择目标转账联系人;输入转账金额;

4、最后输入支付密码验证身份,验证通过即可转账成功。

上一篇:电脑上怎么下载软件
下一篇:怎么改微信名

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1