当前位置:首页 > 综合百科>正文

怎么改微信名


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:15 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5001.html  评论:0  收藏

1、首先打开微信,进入微信主界面,点击最下端“我”的图标。

2、在最上方可以看到自己的微信名及微信号,点击微信名。

3、进入修改的界面之后,点击昵称,修改名字之后点击“保存”即可。

4、微信(WeChat) 是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。

上一篇:微信转账多久到账
下一篇:怎么才能让苹果手机快速充电

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1