当前位置:首页 > 综合百科>正文

怎么卸载手机自带软件


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:28 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5202.html  评论:0  收藏

5、选择需要删除的文件,长按后选择删除即可。

6、恢复出厂设置。这一步并不是必须的,根据需要选择。有些手机在删除后内存不减反增加了,那么就需要我们恢复一下出厂设置,如果重启可以的话重启也行。恢复出厂后你会发现你的手机内存释放的很多。

上一篇:怎么恢复相册删除的照片
下一篇:monster模式什么意思

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1