快手个人主页直播回放怎么关闭
演示机型:华为P40 系统版本:Android 11 APP版本:快手v9.0.30.18201
首先打开手机,在手机里找到快手然后点击打开。
打开了快手后就可以点击左上角的 三 打开更多界面。
在左侧出现的更多界面中点击其中的 设置 按钮。
然后在设置中找到 直播设置 并点击打开直播设置界面。
想要关闭后台播放的话选择 立即关闭 选项。
上一篇:拼多多直播视频循环怎么弄下一篇:qmc0文件怎么转换mp3
演示机型:华为P40 系统版本:Android 11 APP版本:快手v9.0.30.18201
首先打开手机,在手机里找到快手然后点击打开。
打开了快手后就可以点击左上角的 三 打开更多界面。
在左侧出现的更多界面中点击其中的 设置 按钮。
然后在设置中找到 直播设置 并点击打开直播设置界面。
想要关闭后台播放的话选择 立即关闭 选项。
上一篇:拼多多直播视频循环怎么弄
预知天气变化,上 !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考!
本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1