当前位置:首页 > 综合百科>正文

小米手机打字震动在哪里关


作者:admin  来源:网络 发布:2023-02-22 04:55:59 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/85565.html  评论:0  收藏

小米手机关闭打字震动需要打开输入法页面,点击左上角的“四口”图标,然后上滑该页面,找到并点击“声音和震动”选项,之后点击按键震动右侧的“开关”按钮,将其关闭会打字就不会出现震动。

1、小米手机关闭打字震动首先打开输入法,点击输入法页面左上角的“四口”图标。

2、进入页面后,手指点击空白区域上滑。

3、然后找到并点击“声音和震动”图标。

4、最后点击关闭按键震动右侧的“开关”按钮即可。

操作环境

品牌型号:Redmi Note 8 Pro

系统版本:miui12.5 21.3.5

软件版本:讯飞输入法v8.1.7937

上一篇:电子健康码怎么添加家人
下一篇:Vivo手机快应用如何禁止启动

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1