当前位置:首页 > 综合百科>正文

Vivo手机快应用如何禁止启动


作者:admin  来源:网络 发布:2023-02-22 04:56:06 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/85566.html  评论:0  收藏

在vivo手机上,想要禁止启动快应用,需要进入手机的设置(应用与权限),选择系统应用设置,找到快应用,将网页链接调用服务(允许在浏览网页时调用快应用服务)功能关闭即可。

1、进入手机设置,在搜索框中输入“快应用”。如图:

2、点击快应用进入设置页面。

3、关闭【允许网页链接调用快应用服务】即可。

操作环境

品牌型号:vivo X60 Pro

系统版本:OriginOS 1.0

软件版本:快应用v8.13.0.0

上一篇:小米手机打字震动在哪里关
下一篇:微信的钱不见什么原因

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1