苹果手机视频剪辑怎么剪
苹果手机视频剪辑怎么剪具体操作步骤如下:1、打开“iMovie剪辑”,进入iMovie剪辑项目页面。2、点击“创建项目”,进入新建项目页面。3、点击“影片”,选择所需要剪辑的影片。4、点击屏幕下方“创建影片”,进入视频编辑页面进行编辑即可。
1、打开“iMovie剪辑”,进入iMovie剪辑项目页面。
2、点击“创建项目”,进入新建项目页面。
3、点击“影片”,选择所需要剪辑的影片。
4、点击屏幕下方“创建影片”,进入视频编辑页面进行编辑即可。
操作环境
品牌型号:iPhone13
系统版本:ios15.1.1
上一篇:苹果怎么挂电话拒接下一篇:微信突然登录不上去了怎么回事
相关热词搜索:苹果手机视频剪辑怎么剪 北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布