当前位置:首页 > 综合百科>正文

苹果怎么挂电话拒接


作者:admin  来源:网络 发布:2023-03-23 22:14:27 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/95509.html  评论:0  收藏

苹果怎么挂电话拒接具体操作步骤如下:1、点击苹果手机主屏幕“电话”,进入最近通话页面。2、点击需要拒接的联系人右方的“!”,进入联系人页面。3、点击“阻止此来电号码”即可拒接该来电人的电话。

1、点击苹果手机主屏幕“电话”,进入最近通话页面。

2、点击需要拒接的联系人右方的“!”,进入联系人页面。

3、点击“阻止此来电号码”即可拒接该来电人的电话。

操作环境

品牌型号:iPhone13

系统版本:ios15.1.1

上一篇:京东回收平台在哪里
下一篇:苹果手机视频剪辑怎么剪

相关热词搜索:苹果怎么挂电话拒接 北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1