qq字体大小在哪里设置
qq字体大小的设置方法如下:1、打开手机qq。2、点击左上角的头像。3、点击“设置”按钮。4、点击“通用”,进入qq的通用设置。5、点击“字体大小”,进入后可以进行调节qq字体的大小。
1、打开手机qq。
2、点击左上角的头像,进入菜单栏。
3、点击“设置”按钮,进入设置的页面。
4、点击“通用”,进入qq的通用设置。
5、点击“字体大小”,进入后可以进行调节qq字体的大小。
操作环境
品牌型号:iPhone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:qqv8.8.50
上一篇:微信信息铃声在哪里设置下一篇:自动续费支付宝怎么取消
相关热词搜索:qq字体大小在哪里设置 北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布