当前位置:首页 > 综合百科>正文

自动续费支付宝怎么取消


作者:admin  来源:网络 发布:2023-03-23 22:14:30 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/95522.html  评论:0  收藏

自动续费支付宝怎么取消具体操作步骤如下:1、打开“支付宝”,进入支付宝主页面。2、点击“我的”,进入支付宝个人中心。3、点击右上角“设置图标”,进入支付宝设置页面。4、点击“支付设置”,进入支付宝支付设置页面。5、点击“免密支付/自动扣款”进行取消自动扣款即可。

1、打开“支付宝”,进入支付宝主页面。

2、点击“我的”,进入支付宝个人中心。

3、点击右上角“设置图标”,进入支付宝设置页面。

4、点击“支付设置”,进入支付宝支付设置页面。

5、点击“免密支付/自动扣款”进行取消自动扣款即可。

操作环境

品牌型号:iPhone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:支付宝10.2.35

上一篇:qq字体大小在哪里设置
下一篇:微信找回密码的方法

相关热词搜索:自动续费支付宝怎么取消 北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1