微信找回密码的方法
微信找回密码的操作方法如下:1、打开微信app,进入登录的页面。2、点击页面下方的“找回密码”按钮,可以通过短信验证码的方法找回密码。3、如果不能接收到短信验证码,可以勾选协议,进行申诉找回。
1、打开微信app,进入登录的页面。
2、点击页面下方的“找回密码”按钮,可以通过短信验证码的方法找回密码。
3、如果不能接收到短信验证码,可以勾选协议,进行申诉找回。
操作环境
品牌型号:iPhone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信Version 8.0.16
上一篇:自动续费支付宝怎么取消下一篇:微信怎么发视频才不压缩
相关热词搜索:微信找回密码的方法 北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布